天津:职称证书查询不到未办理的 补贴申请期限可延长

《政民零距离》栏目网民“赵国霞”留言:2020年中级会计职称成绩合格,但是证书没有发放,请问还能领取职能补贴吗?

天津东丽区政府回复:根据津人社办发【2020】84号文件第三项规定,因证书查询不到未办理的,申请期限延长至2020年12月31日,已与本人讲明,本人已知晓,并表示理解。 (津云新闻记者 刘影)

 

发布者:迪拉,转载请注明出处

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注